Логин: Пароль:
  Регистрация    Забыли пароль?
Главная Уголок потребителя Контакты Законодательная база Книга отзывов В избранное
 
Поиск по артикулу
   
Мы не предлагаем Вам экономить, мы предлагаем не переплачивать!

Это интересно

 

***

Ювелирные украшения - это уникальное произведение ювелирного искусства. Чтобы они надолго сохранили свою красоту и всегда радовали глаз, Вы можете воспользоваться этими простыми советами: их нужно аккуратно носить, правильно хранить и своевременно удалять загрязнения.

Как носить: 

 

  1. Рекомендуем снимать ювелирные изделия из золота: При выполнении домашних и физических работ, что предохранит их от повреждений и загрязнений;При использовании косметических, гигиенических и бытовых химических препаратов, приготовленных на основе ртути и серы, а также в состав которых входит кислород и хлор, отрицательно воздействующие на драгоценные металлы и камни;С природными вставками - при воздействии быстроменяющихся температур и длительного пребывания вблизи источников тепла и света, разрушающих и способных изменить окраску камней;Во время занятий спортом, во время приема различных косметических процедур, ванны, душа; в сауне, бассейне. Особенно беречь от воздействия влаги необходимо позолоченные изделия. А также высокую влажность плохо переносят жемчуг, бирюза, малахит и янтарь.
  2. После ношения ювелирных изделий их нужно досуха протереть мягкой тканью во избежание появления пятен от пота.  
  3. Если в ювелирном изделии используется каучук, то крайне нежелателен длительный контакт с водой, особенно с морской;
  4. Особенно бережно нужно относиться к изделиям с бирюзой, жемчугом, кораллами: от воздействия мыльной пены, косметических  средств, духов, воды, ацетона, кислот, солнечного света цвет этих камней может измениться;
  5. Жемчуг тускнеет, теряет блеск от пота, жира, выделяемого человеческим организмом, а также от сырости; разрушается жемчуг от   резких колебаний температуры воздуха.
  6. Кораллы реагируют на высокую температуру, кислоты и горячую воду. Возможно, что при носке они будут выцветать и бледнеть.

Как хранить:

  1. Храните изделия раздельно, чтобы они не ударялись друг о друга и не царапались;
  2. Лучше хранить украшения в сухом месте  в мягких мешочках, футлярах, завернутыми в салфетку, либо в пакетике, предотвращающем от потери блеска;
  3. Яркий свет красиво играет на драгоценных камнях, но не стоит держать их на свету постоянно. Топаз, изумруд, аметист, бирюза теряют интенсивность окраски, а жемчуг может помутнеть и потерять блеск. Поэтому, для того чтобы ювелирное изделие дольше служило, в коробочку, где оно хранится, не должен проникать свет;
  4. Не рекомендуется подвергать изделие воздействию быстроменяющихся температур и длительному пребыванию вблизи источников тепла;
  5. Жемчуг берегите от царапин и храните отдельно от других украшений, иногда протирая бархоткой. Не всем известно, что бусы из натурального жемчуга каждый год рекомендуется перенизывать.

Как ухаживать:

  1. Чистить украшения рекомендуют не реже чем раз в месяц, а также регулярно протирать их фланелевой или замшевой салфеткой;
  2. Сильно загрязненные изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую;
  3. Украшения из серебра можно замочить в мыльном растворе, прополоскать и отполировать сукном.
  4. Мы рекомендуем использовать специальные средства для очистки изделий из серебра, это поможет надолго сохранить их первозданную красоту.
  5. Не протирайте серебро ничем, кроме полировочной материи или качественного войлока.
  6. Салфетки или бумажные полотенца могут оставлять царапины из-за волокон у этих изделий.
  7. Для очистки серебра подойдет и полоскание в содовом растворе (50 г питьевой соды на 1 л горячей воды) или теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (1 ст.л. спирта на 1 л воды). Если в серебряном ювелирном украшении драгоценные камни, то постарайтесь, чтобы порошок на них не попал. Для камней это совсем не полезно, даже может повредить.
  8. Жировые налеты с натурального жемчуга исчезнут, если промыть его в мыльной воде, сполоснуть и просушить.
  9. Украшения с эмалью очищают ватным тампоном, смоченным смесью зубного порошка с несколькими каплями нашатырного спирта.
  10. Изделия с бирюзой. На природную бирюзу неблагоприятно воздействуют мыльная пена, косметические средства, духи - она меняет цвет.
  11. Цепочку удобней мыть в бутылке, слегка встряхивая, пока грязь не сойдет. Потом цепочку нужно обсушить полотенцем. В перстнях больше всего пыли скапливается под камнем. Справиться с этим можно довольно просто. На спичку наматывается кусочек ваты (можно воспользоваться готовыми ватными палочками, продающимися в любой аптеке), смачивается в одеколоне, глицерине или смеси магнезии с нашатырным спиртом, и камень вместе с оправой аккуратно протирается сверху и снизу. Затем кусочком фланели или замши кольцо полируется. Ни в коем случае не чистите оправу камня острыми предметами - так ее можно повредить.

Уход за столовым серебром

Столовые приборы из серебра всегда будут как новые, если правильно ухаживать за ними:

  • Мыть изделия следует сразу же после использования. Сначала в теплой мыльной воде, можно с добавлением питьевой соды (50г на 1л воды), затем в прохладной, и насухо вытереть мягким полотенцем.
  • При контакте даже с незначительным количеством сероводорода или других соединений серы, серебро темнеет, покрываясь налетом сернистого серебра, от бледно-желтого до черного. В быту потускнение серебра ускоряют яичный желток, лук, поваренная соль, резина, бытовой газ.
  • Чистят столовое серебро с помощью специальных средств для чистки серебра. Однако, в домашних условиях можно приготовить надежный аналог самостоятельно, смешав воду, нашатырный спирт и зубной порошок в соотношении 5:2:1 соответственно. Это средство нанести на мягкую ткань и чистить изделия до удаления потемнения. После чистки изделия из серебра необходимо тщательно вымыть и насухо вытереть мягким полотенцем.

   Вернуться к каталогу

 
 
  • Мы сотрудничаем только с проверенными производителями
  • Принимаем частные и корпоративные заказы
  • Программа "Постоянный клиент" - получи дополнительную скидку
  • Наши цены заметно выгоднее