Логин: Пароль:
  Регистрация    Забыли пароль?
Главная Уголок потребителя Контакты Законодательная база Книга отзывов В избранное
 
Поиск по артикулу
   
Мы не предлагаем Вам экономить, мы предлагаем не переплачивать!

Это интересно

 

***

В магазинах сейчас широчайших выбор обручальных колец с бриллиантами. Найти в этом многообразии свое кольцо, которое всю жизнь будет свидетельством Вашей любви и верности, очень сложно. Чтобы Вам было проще сделать выбор, мы расскажем, какие основные разновидности колец с бриллиантами встречаются.

Обручальные кольца с зубчатым креплением

Самый популярный тип колец с бриллиантами - кольца с зубчатым креплением. Особенно часто такие кольца можно увидеть на пальчиках счастливых обладательниц обручальных колец с большим бриллиантом. Естественно, при дизайне такого кольца главенствующая роль отдается камню. Его закрепляют в нескольких металлических зубцах. Сложнее всего найти баланс между количеством металла, удерживающем бриллиант на своем месте, и количеством света, который на него попадает. Чем больше металла будет использовано, тем, конечно, крепче камень будет держаться на своем месте, но в таком случае на него будет попадать мало света, и блестеть он будет не так ярко. По этой причине кольца с зубчатым креплением чаще всего делают из платины.

Обручальные кольца с выемкой по всему периметру кольца.

Лидерами среди обручальных колец являются кольца с выемкой по всему периметру. Чаще всего в выемках размещают небольшие камни, хотя при желании туда можно поместить и крупные бриллианты. Но этот тип колец прекрасно смотрится и при отсутствии дорогостоящих больших бриллиантов. Небольшие камни, расположенные по периметру, делают кольцо ослепительным. Такие кольца отлично сочетаются с кольцами с одним крупным бриллиантом (например, с зубчатым креплением).

Обручальные кольца с незаметной основой

Шикарно смотрятся кольца, в которых камни расположены настолько тесно друг другу, что создается впечатление полного отсутствия металлической основы. На самом деле, она находится под камнями, к ней они и прикреплены.

Мощенные обручальные кольца.

Драгоценные камни в мощенных кольцах закрепляются в клиновидные отверстия, что делает поверхность кольца идеально ровной. Чтобы камни не выпали, некоторое количество обрамляющего металла устанавливается над уровнем поверхности кольца в виде бусинок или капелек. Надо сказать, что такое вкрапление металла не всегда имеет практический смысл. Часто дизайнеры используют его как декоративный элемент.

Обручальные кольца с гнездовым креплением драгоценных камней

Большую популярность сейчас получили кольца с гнездовым креплением камня. Бриллиант в таком кольце полностью обрамлен металлическим основанием. Такое крепление очень надежно, камень спрятан обрамлением, поверхность кольца ровная – все это защищает бриллиант от повреждений. Кроме того, гнездовое крепление зрительно увеличивает камень, и он кажется больше, чем при, например, зубчатом креплении.

Одноуровневые обручальные кольца

Если Вы часто работаете руками и боитесь испортить или потерять камень, то Вам подойдут одноуровневые обручальные кольца. Бриллиант в таких кольцах располагаются практически на одном уровне с поверхностью кольца, что надежно сохраняет их от повреждений. При таком расположении остаются видны только верхние грани бриллианта.

   Вернуться к каталогу

 
 
  • Мы сотрудничаем только с проверенными производителями
  • Принимаем частные и корпоративные заказы
  • Программа "Постоянный клиент" - получи дополнительную скидку
  • Наши цены заметно выгоднее